Корзина
2 отзыва
+79067407111
Купили квартиру? Верните назад часть денег!
Контакты
Недвижимость СКИВ Подольск
Наличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или индивидуального предпринимателя.
+7906740-71-11
+7967023-60-50
+7903712-15-01
+7496768-05-99тел/факс
Копылов Игорь Васильевич
РоссияМосковская областьПодольскул. Б. Серпуховская, д. 50
Карта

Купили квартиру? Верните назад часть денег!

Купили квартиру? Верните назад часть денег!

Статья 220 Налогового Кодекса РФ говорит о том, что вы имеете право на возврат 13%, уплаченных вами при продаже жилья. Правда, распространяется это только на 1 000 000 рублей, то есть максимум, что могут вернуть — 130 000 рублей. Эта сумма либо перечисляется на ваш банковский счет, либо налог не будет сниматься с вашей заработной платы, пока не достигнет такой суммы.

Статья 78 Налогового Кодекса информирует, что обратиться за возвратом налога можно не позднее, чем через 3 года после покупки. Если предполагается, что возвращенная сумма попадет на ваш банковский счет, то обращаться надо не ранее, чем через год. А если разговор идет об освобождении от налога вашей з/п, то смело обращайтесь сразу после покупки. В налоговую инспекцию надо идти с уже готовыми документами. Какими? Это формы налоговых деклараций, документы, подтверждающие право собственности на жилье — Свидетельство о государственной регистрации права собственности, а также платежные документы. Для перечисления суммы на банковский счет потребуются еще декларация о доходах и Форма 2-НДФЛ.
Если же рассматривается вариант освобождения от налога зарплаты, надо подавать заявление установленной формы. В нем указываются паспортные данные, адрес постоянной регистрации, ИНН, данные о работодателе, размер налогового вычета — сумма расхода на строительство жилья.
Статья 220 НК РФ претерпела ряд изменений.
— При долевом строительстве для получения налогового вычета теперь достаточно только договора о долевом строительстве, платежных документов по оплате жилплощади и документов, которые подтверждают приобретение прав на жилплощадь.
-Теперь и те, кто квартиру продал, имеют право на возврат налога. Если человек был собственником 5 лет и более, то 13% налога платились с выручки от продажи более 1 000 000 рублей. Теперь, если жилье было в собственности 3 года и более, вся выручка от купли-продажи освобождается от налога.
-При продаже жилья получать возврат налога можно многократно. При покупке — льготой можно воспользоваться только 1 раз.

Предыдущие новости